Морозостойкий кран Arrowhead Euro с изменяемой длиной 250-400 мм

Arrowhead
151111
9295,00
р.
Уникальный в своём роде зимний кран, который может быть подогнан под любой размер стены Вашего дома. Корпус выполнен из без свинцовой латуни и медной трубки. Ручка этого крана съёмная под квадрат, это позволит не допустить протечку воды. На конце крана есть компрессионный фитинг для меди в виде уголка. Но это не самый обычный фитинг, внутри он имеет круглое седло под прокладку. Для того чтобы укоротить кран, внешнюю медную трубку надо отрезать в конце, со стороны фитинга, а внутренний шток в начале, со стороны ручки.
Предназначен для круглогодичного водоснабжения придомовых участков и хозяйственных построек, организации моечных пунктов, полива огородов.
Кран монтируется внутри стены дома и подключается к системе водоснабжения внутри здания. Корпус крана с запорной рукояткой располагается снаружи.
На изливе крана нарезана резьба для подключения садового шланга. Запорный механизм клапанного типа (запирающий элемент перемещается параллельно оси потока воды) находится внутри отапливаемого помещения. Кран монтируется под уклоном в сторону улицы. После перекрытия потока воды остатки воды сливаются из корпуса крана. Благодаря такой конструкции кран можно использовать круглогодично, даже при отрицательных температурах наружного воздуха.